ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ. . . . . . . .
ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ. КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ.

В рамках плана мероприятий посвященных юбилею образования 70-летия Белгородской области 6 группа «Сказка» и 8 группа «Росинка» посетили с детьми и родителями Белгородский историко-краеведческий музей.

В ходе экскурсии ребятам рассказали о флоре и фауне Белгородского края. Дети познакомились с природными экспонатами музея, узнали о богатстве ландшафтов местных краев и о многообразии животного и растительного мира области: «Природа Белгородского края», «Многообразие видов растений края», «Многообразие видов животных Белгородской области», «Редкие и исчезающие виды растений и животных.

Так же ребята рассмотрели уникальные археологические предметы, в состав которых входят и бытовые вещи, и орудия труда и культа, имеющие возраст от эпохи каменного века до позднего средневековья.
Дети с удовольствием слушали рассказ экскурсовода, с любопытством рассматривали экспонаты.
Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. Ребята пополнили свои знания об истории родного края. Все остались довольны встречей!!!