Осторожно, тонкий лед!

Осторожно, тонкий лед!. . . .
Осторожно, тонкий лед!.
Сегодня в дежурной группе прошла профилактическая беседа на тему - «Осторожно, тонкий лед!», направленная на предупреждение несчастных случаев на льду.

С ребятами обсудили серьёзность опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы.
Дети узнали много нового и закрепили уже имеющиеся знания. Ребята играли в дидактические игры по теме безопасности на льду, посмотрели мультипликационный фильм из серии Смешарики - «На тонком льду».

Профилактическая работа по данной теме призвана расширить знания детей о правилах поведения на воде  зимний период, формирует умение реально оценивать возможную опасность и воспитывает чувство самосохранения и осторожности.