15 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ СОБИРАНИЯ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ

15 октября 2024 г.
15 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ СОБИРАНИЯ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ. . .
15 ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ СОБИРАНИЯ ОСЕННИХ ЛИСТЬЕВ.
В дежурной группе N10 «Лучики» прошло занятие на тему «Осенние листочки».

Наши малыши вместе с родителями собрали листочки, а потом принесли их в детский сад. Дети с интересом рассматривали каждый листик. Учились называть и показывать " большой - маленький " листик, "один - много"; закрепляли основные цвета(красный, жёлтый, зелёный).
С большим удовольствием девчонки и мальчишки слушали песенки и стихотворения про разноцветные листья. Все собранные листики дети поместили в вазу. У нас получился осенний букет, который мы подарили Зайке.

Такие мероприятия с самого раннего возраста учат детей видеть красоту природы, беречь её, прививают любовь к родному краю.