20 мая 2024 г.
Всероссийские учения по антитеррористической защищенности и отработке действий при совершении теракта.

20 мая 2024 года по всей стране будут проведены Всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства».

В рамках Всероссийских учений мы предлагаем повторить следующие алгоритмы: захват детского сада вооруженными лицами и обнаружение, и обезвреживание взрывного устройства.

«Предсказать опасность невозможно, но безопасность зависит от каждого. Мы всегда должны быть бдительными, следить за любыми изменениями. И, в случае возникновения чрезвычайной ситуации, ни в коем случае не поддаваться панике - это наш злейший враг».

Правила поведения при вооруженном нападении

Как действовать в случае обнаружения взрывоопасного предмета