ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ " ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ДЕНЕГ"

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ " ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ДЕНЕГ".
Цель: содействие финансовому просвещению и воспитанию детей дошкольного возраста, создание необходимой мотивации для повышения их финансовой грамотности.

Чтобы научить ребенка правильно обращаться с деньгами важно прежде всего понять, что такое деньги, для чего человек их придумал и как использует. Узнать историю появления денег ребенку поможет увлекательный видеоролик, в котором ребенок узнает историю предков — древних монет, а также, получит много важной информации о финансах, сможет закрепить новые знания с помощью интересных заданий, научится обращаться с деньгами.

Интересные факты о деньгах расширят кругозор, ребенок узнает и запомнит новые финансовые понятия и термины. Станет финансово грамотным.