Музыкальный руководитель Зажарнова М.И.

Зажарнова Марьяна Игоревна
Зажарнова Марьяна Игоревна

Здравствуйте, я музыкальный руководитель – Зажарнова Марьяна Игоревна.

Язык музыки способен передать самые тонкие, самые глубокие чувства, которые подчас невозможно выразить словами. Ведь не зря говорят: «Музыка начинается там, где кончается слово».

Музыкальный руководитель – это не просто должность, это звание, которое нужно нести с достоинством. Я довольна тем, что моя профессия и моё хобби – единое целое.  И прав тот мудрец, который сказал, что нельзя привить любовь к тому, чего не любишь сам.

Детский сад — это уникальный мир, в котором живут дети. И мне хочется поделиться с детьми знаниями и умениями, показать им как красив и приветлив музыкальный мир. А я, глядя на маленьких артистов, учусь с ними понимать музыку по-новому, глазами и сердцем ребенка. И считаю, что, если педагог увлеченный сам, увлекает и заинтересовывает детей.

Впереди меня ждет ещё много интересных открытий, ведь профессия музыкального руководителя – это бесконечное путешествие в два прекрасных мира – Мир музыки и Мир ребёнка, и очень хочется это чудесное путешествие продолжать!

Я не знаю, кем станет каждый из моих малышей в будущем, главное для меня – дать им раскрыться в настоящем. Пусть многие из них не будут музыкантами, выберут профессии далекие от искусства, но всем им придётся сочинять единственное произведение – симфонию, симфонию своей жизни…

Консультации для родителей